0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

Установить камеру заднего вида в машину

2020-02-17

Хотя камера заднего вида обычно входит в стандартную комплектацию современных транспортных средств, также можно установить практически на любом транспортном средстве. Тип автомобиля не так важен, как наличие у вас дисплеев, которые могут облегчить работу камеры заднего вида. Например, многие видеорегистраторы и головные устройства позволят использовать реверсивную камеру, поэтому обязательно проверяйте совместимое оборудование, которое у вас уже может быть, прежде чем выбрать камеру.

Если у вас нет существующего экрана для использования или вы предпочитаете не устанавливать камеру на постоянную основу, есть также несколько различных типов камеры заднего вида с более временными вариантами установки экрана.

Насколько легко установить камеру заднего вида?

Установка любой камеры заднего вида обычно быстрая и довольно простая, при условии, что вам удобно снимать небольшую внутреннюю отделку, а также прокладывать, снимать и подключать несколько проводов. Подключение камеры к существующему головному устройству или другому дисплею может быть немного сложнее, хотя, если вы можете следовать инструкциям, прилагаемым к вашему комплекту, то все, что на самом деле требуется, - это немного больше терпения. Обычно вам не нужно просверливать отверстия в автомобиле, поскольку вы можете пропустить провода по существующим каналам, и в зависимости от того, решите ли вы паять провода или устанавливать заглушки, вы также можете сделать свою камеру заднего вида съемной.

Где установить камеру заднего вида?

Первое и наиболее очевидное место, с которого следует начать при принятии решения о том, где установить камеру заднего вида, - это задняя часть автомобиля. Постарайтесь установить камеру заднего вида таким образом, чтобы она ничем не закрывалась и не мешала при открытии багажника вашего автомобиля.

Как установить камеру заднего вида:

В этой статье мы будем использовать камеру с экраном, установленным в зеркале заднего вида, хотя (как мы уже упоминали), есть также множество других доступных камер заднего вида - для соответствия различным дисплеям, размещениям и способам монтажа.

1. Начните установку, закрепив монитор зеркала над зеркалом заднего вида и протянув кабель к обшивке крыши. Монитор нуждается в 12-вольтовой подаче зажигания, которая может быть найдена около зеркала или в приборной панели и расположена с помощью контрольного освещения или мультиметра.

Есть камеры, где желтый штекер предназначен для видеопотока с камеры, а белый штекер открывает опцию для второй камеры, если это необходимо. Как мы уже отмечали ранее, разные камеры будут иметь разную проводку, поэтому обязательно внимательно ознакомьтесь с прилагаемой информацией о проводке для вашего конкретного устройства.

2. Если рядом с зеркалом нет источника питания, проложите кабель вдоль облицовки крыши и спустите по стойке с помощью провода видеосигнала. 6-метровый сигнальный провод должен проходить до задней части автомобиля, поэтому найдите легкий (но защищенный) маршрут под ковриками и накладками на панели - пока вы не достигнете багажника или задних дверей. Убедитесь, что вы не зажимаете проводку и не прокладываете ее таким образом, чтобы она могла быть растянута или повреждена с течением времени.

3. Теперь установите камеру, как вы хотите; Рекомендуемое местоположение - точка над номерным знаком. Вдвойне убедитесь, что ничто не мешает четкому обзору камеры назад - и не устанавливайте камеру слишком низко, а также в местах, где она может столкнуться или сдвинуться при доступе к задней части автомобиля.

Пропустите провод камеры до внутренней части автомобиля, просверлив новое отверстие; или используя имеющееся отверстие для освещения номерного знака, если это возможно. Два прилагаемых винта и двусторонняя клейкая лента удерживают камеру на месте.

Камера требует 12-вольтной обратной подачи, чтобы включить камеру и монитор при выборе реверса. Этот источник питания легко подключить, просто найдите фонарь заднего хода в вашем заднем фонаре и используйте контрольную лампу или мультиметр - чтобы определить, какой провод положительный.

4. После того, как все штекеры подключены и выполнены силовые подключения, пришло время проверить и настроить камеру. Убедитесь, что стояночный тормоз включен, и включите зажигание. Переключите передачу на задний ход, и если все правильно подключено, изображение появится в вашем зеркале.

Ваша новая настройка камеры заднего вида дополнит ваши навыки парковки и значительно повысит безопасность вашего автомобиля.