0
0 грнКошик порожній
Україномовна версія сайту знаходиться на фінальній стадії розробки та запрацює в найближчий час. Вибачаємося за незручності!

АВТОЗВУК СОВЕТЫ: 10 действенных советов для улучшения качества звука вашего автомобиля

2019-07-25

В звуковую систему вашего автомобиля можно внести улучшения, которые преимущественно прибавят качество звуку.

1) Сделайте ваш автомобиль звукоизоляционным:

Установка материала, который будет ослаблять внешний дорожный шум, является довольно простым решением, чтобы избежать статического звука и уменьшить количество энергии, которое ваши усилители будут использовать, чтобы выдать звук громче. Как результат, помогает минимизировать звуки, которые вы не хотите прерывать в процессе прослушивания.

Многие динамики установлены в дверях автомобиля, что подвергает их риску этих перерывов. Установка шумопоглощающих материалов  поможет устранить эти шумы и стабилизирует ваши динамики для более кристально чистого звука.

Это также защитит ваши усилители от необходимости работать на такой высокой частоте, чтобы скрыть несоответствия.

2) Установите усилитель:

Ничто не сделает ваш бас таким чистым и мощным, как усилитель. Независимо от того, насколько хороши или сложны ваши динамики, усилитель всегда будет лучшим способом добавить дополнительный слой качественного звука.

3) Используйте высококачественные кабели для вашего усилителя:

Добавление усилителя не будет большим улучшением, если к ним не будут подключены высококачественные кабели. Усилителю не нужно будет так усердно работать, чтобы обмениваться частотами, следя за тем, чтобы баланс мощности от кабелей к усилителю сохранял свой баланс и качество.

4) Установите эквалайзер (или процессор сигналов):

Автомобильные динамики должны преодолевать другие проблемы со звуком, чем автономные динамики, в основном из-за постоянно присутствующего дорожного шума и пространства, в котором функционируют динамики, то есть ограниченного пространства, состоящего из стекла, пластика и ткани.

В этой среде звук отскакивает и впитывается, что не очень хорошо для общего качества звука. Способ легко исправить это с помощью эквалайзера.

Эквалайзер можно добавить в несколько мест, где он будет безопасен и функционирует должным образом, будь-то рядом с усилителем, встроенным в ресивер или закрепленным на приборной панели. Эти непреднамеренные или шаткие звуки можно исправить с помощью правильного эквалайзера, который позволит вам точно определить, какие звуки искажаются.

Звуковые процессоры стремятся сделать то же самое, анализируя акустику, увеличивая басы и устраняя пики частотного отклика. Лучше всего использовать подвесные эквалайзеры и параметрические эквалайзеры, и после некоторых проб и ошибок вы будете на пути к совершенствованию звука в автомобиле.

5) Добавьте сабвуфер:

Одним из самых кристально чистых отличий в звуковой системе, помимо добавления усилителя, является сабвуфер. Зачастую, это аксессуары, отвечающие за огромное увеличение звука и басов.

Сабвуферы отвечают за усиление самой низкой октавы, чтобы сбалансировать ее, что обеспечит возможность восприятия музыки совершенно новым способом.

6) Сделайте корпус  для вашего сабвуфера: 

Если у вас есть сабвуфер или вы планируете его установить, вам нужен надежный способ защитить его от повреждений. Прежде всего, корпус сабвуфера должен быть закрыт, чтобы воздух не проходил и не влиял на звук и не повредил сам механизм.

Вы захотите собрать коробку с правильной внутренней громкостью, так как сабвуфер может быть быстро разрушен, если вставленный корпус собран неправильно для его конкретного качества звука.

Если вы сомневаетесь в создании собственного корпуса, на рынке есть готовые корпуса, которые позволят избежать повреждения вашего сабвуфера.

7) Замените свои динамики:

Это, пожалуй, самое сложное изменение, которое вы можете внести в звуковую систему вашего автомобиля.

После того, как ваша звуковая система будет загружена всеми аксессуарами и оборудованием, необходимыми для максимального прослушивания, вы должны будете убедиться, что все части работают вместе как единая система, что потребует времени и практики.

8) Используйте аудио файлы более высокого качества:

Если вы приняли меры предосторожности для улучшения звука в своем автомобиле, вы также можете посмотреть на качество звука, которое вы покупаете, воспроизводите в потоковом режиме или скачиваете. Чем выше качество аудиофайлов, тем лучше будет звук в вашем автомобиле.

Если у вас возникли проблемы с обновлением системы, вам следует подумать об обновлении файлов.

9) Не воспроизводите файлы с телефона:

Говоря о качестве звука, лучший режим воспроизведения музыки не через вспомогательный кабель. Это гарантирует проблемы со сжатием. Хотя в настоящее время многие люди слушают аудио через свои телефоны, на самом деле это не самый оптимальный способ использования для превосходного качества звука.

10) Убедитесь, что вся сиситема находятся в гармонии:

После того, как ваша звуковая система будет загружена всеми аксессуарами и оборудованием, необходимыми для максимального прослушивания, вы должны будете убедиться, что все части работают вместе как единая система, что потребует времени и практики.

Самое сложное в создании идеальной звуковой системы в автомобиле - это не разочаровываться и не сдаваться. И, конечно же, идеальная звуковая система субъективна и основана на предпочтении слушателя получить полный эффект.